• <code id="cm60q"><label id="cm60q"></label></code>
  • <input id="cm60q"><label id="cm60q"></label></input>
  • <strong id="cm60q"><label id="cm60q"></label></strong>
    首页 > 政民互动 > 信件详情

    关于公租房的申请

    信件内容
    信件编号: 201802280001
    来信人: x**
    来信时间: 2018-02-28 11:02:03
    处理情况: [已回复]
    问题类别 咨询求助
    浏览: 4546
    信件内容:

    政府领导你们好: 我生于1985年,2018年已有34岁。自幼母亲就离世,父亲又另组家庭。对我一直不闻不?#30465;?#23398;业无成,在社会上打工。转眼已近中年,却一直没有住房,更别说成立一个家庭!有去过社区咨询,但因为我的户口原是在母亲一起的。母亲去世,我的户口一直不知道属于?#27597;?#31038;区,特别是社区重新规划后。 我现在在开发区一家工厂上班,工薪勉强支撑生活。但是要想买房,这点工资实在是杯水车薪,虽然有五险一金。在这里我想问下政府领导,我是否可以申请到公租房?能让自己有个家。 此致敬礼

    回复内容
    回复部门:
    回复时间: 2018-02-28 15:19:20
    回复内容:

    夏文博网友你好,你的来信已?#38556;ぁ?#30446;前,我县公租房主要面向:城区中等偏下收入住房困难家庭、城区低收入住房困难家庭(含低保)、外来务工人员、城区新就业人员?#20154;?#31867;群体。你来信反映的收入及房产信息较为笼统,不好判断。我委已将具体这四类家庭的申请条件及方式,已通过邮箱发给你,请你根据自身家庭情况进行申请,如有其它疑问请致电0563-6027701。

    广西十一选五 官网
  • <code id="cm60q"><label id="cm60q"></label></code>
  • <input id="cm60q"><label id="cm60q"></label></input>
  • <strong id="cm60q"><label id="cm60q"></label></strong>
  • <code id="cm60q"><label id="cm60q"></label></code>
  • <input id="cm60q"><label id="cm60q"></label></input>
  • <strong id="cm60q"><label id="cm60q"></label></strong>