• <code id="cm60q"><label id="cm60q"></label></code>
  • <input id="cm60q"><label id="cm60q"></label></input>
  • <strong id="cm60q"><label id="cm60q"></label></strong>
    首页 > 政民互动 > 信件详情

    军人亲属维权问题

    信件内容
    信件编号: 201804280002
    来信人: w**
    来信时间: 2018-04-28 00:46:23
    处理情况: [已回复]
    问题类别 问题反映
    浏览: 8725
    信件内容:

    县长您好!我是一名现役军人,家住在215省道旁,修路后房子距马路不足10米,国家标准省道要在15米以上,但新杭镇政府不拆迁,请问这要向当地那个部门反应情况?

    回复内容
    回复部门: 新杭镇
    回复时间: 2018-05-04 17:17:50
    回复内容:

    您好,针?#38405;?#21453;映的问题,我镇分管领导、项目建设方及经办人员已至您家中实地了解情况。您反映的国家标准15m是按?#38556;?#20851;要求,在省道两侧15米内不能新建房屋,不适用于已有房屋是否拆迁。因S215修建导致路基抬高,的确?#38405;?#23478;汽车修理厂造成一定影响。我镇已向县指挥部反映该情况,并向您家人进行了解释和说明,下一步我镇将积极对接上级主管部门,就您反映问题提出解决方案。

    广西十一选五 官网
  • <code id="cm60q"><label id="cm60q"></label></code>
  • <input id="cm60q"><label id="cm60q"></label></input>
  • <strong id="cm60q"><label id="cm60q"></label></strong>
  • <code id="cm60q"><label id="cm60q"></label></code>
  • <input id="cm60q"><label id="cm60q"></label></input>
  • <strong id="cm60q"><label id="cm60q"></label></strong>
    中国足彩网直播 河北11选五开奖最近结果 河南快赢481软件破解 斗地主技巧之秘密心法口诀 排球规则教学视频 21点扑克牌加减乘除 快乐十分奖金表格 香港六合彩会员料 云南十一选五复式 7位数专家预测今天 新11选5走势图带连线 超级大乐透预测 任选9场第2019125能中多少 四川时时彩规则 金多宝四肖中特