• <code id="cm60q"><label id="cm60q"></label></code>
  • <input id="cm60q"><label id="cm60q"></label></input>
  • <strong id="cm60q"><label id="cm60q"></label></strong>
    首頁 > 政民互動 > 信件詳情

    請問市場監管局局長:謝志堅 、副局長:金維泉

    信件內容
    信件編號: 201808160001
    來信人: 主**
    來信時間: 2018-08-16 16:00:08
    處理情況: [已回復]
    問題類別 投訴舉報
    瀏覽: 1235
    信件內容: 關于本人對迎春小區202室經營飯店的舉報, 一)至2018年起本人對迎春小區202室,屬于住宅性質,用于營業多次舉報,得到如下處理 , 1) 2018年1月8日舉報:迎春小區1棟202室無證經營餐飲,請市場監管局調查。 回復:經我局桃州所執法人員現場調查,舉報人舉報的餐館招牌為明磊排檔,現處于停業狀態,門口關閉的卷閘門上貼有此店轉讓的告示。執法人員撥打了轉讓告示上的電話,對方表示該餐館已暫停營業,該餐館周邊的商戶也表示其目前已停業。執法人員已將上述情況通過電話反饋給了舉報人。 2),2018年4月10日舉報:迎春小區1棟202室,打通樓層,連接沿街門面營業房,經營餐飲。 202室無證經營,請市場監管查處。 回復:網友反映迎春小區1棟202室無證經營的問題,我所當即派員去現場檢查,反映情況屬實。我說已對經營戶下發了責令改正通知書,責令其立即停止經營活動并限期辦理相關證照手續方可經營。 3), 2018年4月22日舉報:據上次舉報200804100001,市場監管局回復:已對202下了責令整改通知書,責令其立即停止經營活動,并限期辦理相關證照手續方可經營。 迎春小區1棟202目前還在繼續營業,難道其已辦理相關證照了嗎?還是其肆無忌憚,目無法紀還在無證經營?請監管局調查。 回復:我局桃州所于4月24日到被反映人店內,發現其仍在經營。經宣傳后被反映人承諾立即停止無照無證經營活動,待證照辦齊后再經營。 4, 2018年8月11日舉報:迎春小區1棟202無證照仍然營業中,請市場監管局依法處理。 回復:接到投訴舉報后,我局安排人員前往調查。經調查,投訴舉報情況不實。該店已與今年上半年向我局申請辦理了營業執照,并同時辦理了小餐飲備案手續。目前該店已關閉對外轉讓。 回復人:夏咸華 聯系電話:0563--6022498 請問市場監管局局長同志: “根據《中華人民共和國物權法》“業主不得違反法律、法規以及管理規約,將住宅變為經營性用房。業主將住宅變為經營性用房的,除遵守法律、法規以及管理規約外,應當經有利害關系的業主同意”的規定 ” 請您說一下,迎春小區1棟202室,是如何能在,沒有利害關系的業主同意得情況下,僅憑住宅房產證,就把證照辦理下來的。。。。。 是監管局把老百姓的舉報不當回事,還是房主也是開執法車的原因? 請局長派人調查,難道市場監管部門就這樣清廉、務實、高效的做事的嗎?
    回復內容
    回復部門:
    回復時間: 2018-08-27 15:21:39
    回復內容:

    經調查,被反映人“廣德縣桃州鎮方成排檔”,實際使用名稱“明磊排檔”,經營者姓名:周志榮。我局桃州所已于2018年4月26日對其核發了個體營業執照,核定經營地址為:廣德縣桃州鎮迎春花園A區一幢15號。營業期間其未經批準擅自利用15號房屋的樓上作為營業房使用,桃州所多次責令其自行改正。現該店已停止經營并對外轉讓。上述情況已向來電人反饋,并作出承諾,一旦再有其他商戶轉讓該店使用二樓作為營業房,我局將嚴格按照《物權法》的相關規定由四鄰簽字同意。來電人對答復態度滿意,對答復結果滿意。辦理人:夏咸華,聯系方式:6022498

    广西十一选五 官网
  • <code id="cm60q"><label id="cm60q"></label></code>
  • <input id="cm60q"><label id="cm60q"></label></input>
  • <strong id="cm60q"><label id="cm60q"></label></strong>
  • <code id="cm60q"><label id="cm60q"></label></code>
  • <input id="cm60q"><label id="cm60q"></label></input>
  • <strong id="cm60q"><label id="cm60q"></label></strong>