• <code id="cm60q"><label id="cm60q"></label></code>
  • <input id="cm60q"><label id="cm60q"></label></input>
  • <strong id="cm60q"><label id="cm60q"></label></strong>
    首页 > 政民互动 > 信件详情

    修路

    信件内容
    信件编号: 201808270004
    来信人: 黄**
    来信时间: 2018-08-27 11:47:18
    处理情况: [已回复]
    问题类别 问题反映
    浏览: 3889
    信件内容:

    我们是沙坝村施家境第二村名组有窑冲94门牌号村名,我们这里是土路一下雨路就跟难走车子都走不了。像村里反应很久了他们答应修但迟迟没有动作,今年由于土地整改泥巴大量堆积一下雨就更难走了。还有失修危桥一座。我们都有小孩子,希望县里能解决我们这些担心,谢谢

    回复内容
    回复部门:
    回复时间: 2018-08-28 15:35:27
    回复内容:

    您好,您反映的情况基本属?#25285;?#27801;坝村施家境第二村民组正在进行土地复垦项目施工,遇到雨天时会导致路上?#24515;?#22303;。有关部门已对施工方提出相关要求:一是及时清理路面,保障通行;二是做好相关安全提示工作。该村民组因特高压拆迁,目前只剩下十几户农家。反映的土路已被纳入该乡较大自然村道路?#19981;?#39033;目,将于今年年底启动路基建设,未来两年内完成路面?#19981;?#21453;映的危桥为一座两跨现浇桥,有一定的安全隐患。目前。乡村两级正在积极向上争取项目支持,力争尽快完成危桥改造工作。

    广西十一选五 官网
  • <code id="cm60q"><label id="cm60q"></label></code>
  • <input id="cm60q"><label id="cm60q"></label></input>
  • <strong id="cm60q"><label id="cm60q"></label></strong>
  • <code id="cm60q"><label id="cm60q"></label></code>
  • <input id="cm60q"><label id="cm60q"></label></input>
  • <strong id="cm60q"><label id="cm60q"></label></strong>