• <code id="cm60q"><label id="cm60q"></label></code>
  • <input id="cm60q"><label id="cm60q"></label></input>
  • <strong id="cm60q"><label id="cm60q"></label></strong>
    首页 > 政民互动 > 信件详情

    关于流洞徐家边自来水浑浊问题

    信件内容
    信件编号: 201810170004
    来信人: 1**
    来信时间: 2018-10-17 12:37:03
    处理情况: [已回复]
    问题类别 问题反映
    浏览: 3353
    信件内容: 尊敬的领导: 你好! 请问一下流洞徐家边那块的自来水一直以来都很浑浊,要是下个大雨,放一桶镇一下,下面全是泥,平时不下雨也一直是浑浊的,已经几年了,一直都是这样,家里也有水井,装自来水就是为了安全健康着想,这自来水一直是浑浊的,我有时回去都怀疑这自来水是不是都是河水,有时还不如河水清澈,每次反应了也没用,所以为了居民的安全健康问题着想,请帮忙解决一下。
    回复内容
    回复部门:
    回复时间: 2018-10-23 11:25:26
    回复内容:

    部门信箱《关于流洞徐家边自来水浑浊问题》

        10月22日,我局接到部门信箱写信人李洋洋反映徐家边自来水浑浊问题后高度重视,即刻将情况反映至新杭镇政府并责成流洞水厂负责人前往调查,经现场放水测试,水?#26159;?#28552;正常,所反映近?#38382;?#38388;水质浑浊是由于徐家边村厂房施工将供水管道挖断,污水进入管网造成。此事已督促水厂经营人,加强沿途管线的管理和水处理能力,避免上述事情发生,?#32321;?#32676;众饮水质量。

    广西十一选五 官网
  • <code id="cm60q"><label id="cm60q"></label></code>
  • <input id="cm60q"><label id="cm60q"></label></input>
  • <strong id="cm60q"><label id="cm60q"></label></strong>
  • <code id="cm60q"><label id="cm60q"></label></code>
  • <input id="cm60q"><label id="cm60q"></label></input>
  • <strong id="cm60q"><label id="cm60q"></label></strong>